6 способов побороть лень.

Опубликовано: 2680 дней назад (19 февраля 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
1. Для начала, вообще ничего не делайте
Серьезно. Прекратите любую деятельность: не носитесь по квартире, не сидите за компьютером, не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку. Можно закрыть глаза. Пожертвуйте на это дело минут 10, и вам самим захочется сделать что-то. Здесь есть что-то из медитативной практики, это унимает внутреннюю суету и заряжает энергетикой.

2. Да тут дел на пять минут
Заставьте себя поработать пять минут – это проще, чем приниматься за дела, осознавая, что придется трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого достаточно, чтобы начать работу. Вполне вероятно, что вы доделаете ее до конца.

3. Разбейте большие задачи на части
Взяться за решение большой задачи иногда просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части (письменно, для наглядности и более четкой структуризации) и выполняйте поочередно — это намного проще.

4. Вознаграждайте себя
Любой труд должен быть вознагражден, поэтому, работая, полезно поощрять себя после выполнения каждой части работы. Выполнили — выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это хорошая привычка.

5. Не откладывайте на завтра
Завтра — самый загруженный день недели. Если хотите начать что-то заново, сделайте это прямо сейчас, завтра появится другое срочное дело или вы передумаете. Даже если уже поздно, начните свое дело сегодня — закончить завтра начатое легче, чем начинать все с чистого листа.

6. Будьте “жаворонком”: Утром можно сделать все! (для имеющих возможность выбора графика)
Всегда считал себя совой – пока случайно не проснулся рано утром несколько дней подряд. Такого заряда энергии не испытывал никогда. То же чувствовали и другие. Из чего сделал вывод, что совы – это просто “несозревшие” жаворонки, у которых недостаточно силы воли и слишком много лени, чтобы изменить свой график. Не говоря о том, что все биологические ритмы в человеке работают по солнцу, и идти против этого – просто мучить свой организм… Просыпаться в хорошем настроении, полностью выспавшимся, отдохнувшим и “заряженным” – это не удел сов… И в целом, данная классификация на птиц – что-то сродни классификации на “курящих и некурящих”: ты выбираешь сам – здоровье, полноценный отдых – или все с точностью до наоборот.
Декор кофе | Влияние на организм рукоделия и ручной работы

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика