Как правильно делать уборку в квартире

Опубликовано: 2675 дней назад (25 февраля 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Любая женщина, заботясь об уюте и здоровье близких, уделяет много внимания наведению чистоты и поддержанию порядка в своем жилище. Практические советы, включенные в данный раздел, помогут выполнять основные работы по уходу за квартирой с минимальными затратами сил и времени.

Моем оконные стекла

Если вы еще не меняли свои стеклянные окна на стеклопакеты, воспользуйтесь для их мытья теплой водой, добавив в нее половину чайной ложки нашатырного спирта на один стакан воды. Но сначала протрите загрязненные стекла мягкой тряпкой, смочив ее в мыльном растворе, затем намажьте зубным порошком или обычным мелом, предварительно растворив его в воде (4 ст. ложки на половину литра воды). Теперь можете мыть стекла водой с добавлением нашатырного спирта. Когда стекла высохнут, тщательно вытрите их мягкой чистой тряпкой или газетой.

Если вы не любительница современной бытовой химии, то сильно грязные окна хорошо отмоются смесью: 4 столовых ложки мела, столько же уксуса на литр теплой воды. Дайте смеси отстояться и начинайте мыть окна. Окна с матовым стеклом лучше отмывать горячей водой, в которую добавлен уксус. Обледеневшие стекла протрите крепким раствором соли. После того, как лед оттает, вытрите их насухо. Чтобы предохранить окна от дальнейшего обледенения, проведите по ним несколько раз со стороны комнаты тряпкой, пропитанной составом: 3 чайные ложки глицерина, чайная ложка очищенного скипидара и 5 чайных ложек жидкого мыла. Потом протрите стекло фланелевой тканью. Время от времени смазывайте стекла с обеих сторон обычным глицерином, протирая после этого фланелью – стекла не будут потеть и замерзать.

Очень нежелательно подоконники, оконные рамы, стены и двери, покрытые масляной краской, отмывать водой с содой и мылом. Краска от этого тускнеет и разрушается. Воспользуйтесь лучше теплой водой, добавив в нее на каждый литр воды столовую ложку нашатырного спирта. Слишком грязные места протрите тряпкой, пропитанной раствором хлорной извести (половина столовой ложки на стакан воды). Потом можно вымыть деревянные части теплой водой и вытереть их насухо.
12 необычных использований пищевой соды. | Наиболее популярные текстовые татуировки

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика