СПА в домашних условиях: летний сезон

Опубликовано: 2686 дней назад (13 февраля 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Освежающая маска для лица

Маска – замечательный способ возрождения уставшей кожи. С ее помощью верхний слой отшелушивается, а поры открываются и очищаются. Нанесение маски в домашних условиях может быть столь же эффективным, как и процедура, проведенная в салоне.

Для проведения СПА в домашних условиях вам потребуется: очищающее средство для лица, маска для вашего типа кожи, емкость с горячей водой, ватные диски, увлажняющий крем.

Шаг 1: Прежде чем начать, нагрейте воду. Удалите макияж с глаз. Затем очистите лицо с помощью специального средства, делая легкий массаж пальцами. Умойтесь теплой водой.

Шаг 2: Когда вода почти закипит, вылейте ее в миску. Наклонитесь над паром, но не очень низко. Пар откроет поры. Для лучшего эффекта замотайте полотенце вокруг головы, формируя, таким образом, над миской своеобразную крышу. Побудьте над паром в течение пяти минут.

Шаг 3: Уберите влагу с лица полотенцем. Затем нанесите маску для вашего типа кожи. Избегайте области вокруг глаз. Прилягте и отдыхайте. Маска сделает свое дело в течение 20 минут.

Шаг 4: По истечении 20 минут, используя влажные ватные диски, удалите маску. Делайте это осторожно, не растягивая кожу. Вытрите лицо насухо.

Шаг 5: Нагрейте на ладони небольшое количество увлажняющего крема. Затем массажными движениями нанесите крем. Можно закрыть глаза и сосредоточиться на контурах вашего лица во время массажа. Поверьте, это очень приятно.

Шаг 6: Позвольте вашей светящейся коже дышать. Не наносите сегодня макияж.
100 телесных фактов | 100 фильмов, которые потрясли мир.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика