Домоводство: наши подписчики группы советуют.

  
Сообщений: 14
Дорогие подписчики, делитесь пожалуйста своими секретами, советами и опытом по домоводству. Возможно Ваш совет поможет нашим подписчикам. Ведь вместе мы справимся с любыми бытовыми проблемами.))
Сообщений: 51
Шторка в ванне, из водонепроницаемый ткани. Замочить в теплой воде с добавленным отбеливателем, пока она мокрая если остались пятна тру тряпкой смоченной отбеливателем . Полощу. Можно вешать на место. (кольца тоже замочить можно, тубу протереть).теперь все красиво, и чисто.
Сообщений: 51
Я  отмываю швы в ванной с помощью отбеливателя. Белые швы становятся как новые попробуйте, не пожалеете.(делать когда никого нет дома запах хлорки) Для облегчения дыхания надеваю маску из ткани(платок сложенный вдвое) дышится легче. Респиратор. продают в строительном магазине.
Сообщений: 45
Наталья, спасибо за совет.)) Я как-то окна помыла белизной, поленилась разбавить водой. Как мне потом плохо было, во рту привкус белизны долго не проходил. Теперь так не делаю. Сначала в миске белизну разбавляю водой, а потом только мою. Может мой опыт поможет кому-нибудь избежать таких проблем.))
Сообщений: 51
Полотенца закрученные рулетиком не создают беспорядка на своей полке,сложить  разно мерные полотенца не так легко .Я таким способом люблю, только каждое полотенце нужно закрепить плотным кольцом наподобие резинки для волос.
Сообщений: 51
Юлия, У меня очень проблемные швы, ванна сырая без вентиляции выхода нет.Хотя моя соседка т плесени каким то голубым раствором пользуется не знаю продается такое или нет кто знает средство, чтобы избавиться от плесени в ванной? Чтобы швы стали белыми.
Сообщений: 51
Берем байковую или махровую тряпочку-наливаем на нее кондиционер для белья "Ленор" вот и весь секрет. Тряпочка влажная чтобы была - не мокрая конечно и вы забудете о пыли на несколько дней и запах в квартире будет стоять в этот день,который заменит освежители воздух (можно в воду кондиционер добавить, и полоскать в ней тряпку) антистатик отгоняет пыль
Сообщений: 51
газовая плита из нержавейки (совет свекрови пользуется 2 года) Довольна очень

как за секунды, придать первоначальный блек.плите,после мытья.
с помощью тряпки купленной в авто магазине.(не нужно очень большую брать,выберите,размер ,чтобы в руке держать удобно было.(проверенно моей свекровью 2 года,работает,тряпочку берите помягче.(храните в контейнере,в котором продается)

зеркала
без разводов,без моющих средств,только вода(тряпка купленная в авто магазине.)
Сообщений: 51
прихожая
Совет моей соседки:Каждый вечер самой мыть обувь для всех(не только свою).
Протереть пол.
Так меньше уборки,ведь дети и муж так помоют,за ними и стены мыть придется.А так быстренько сама вымыла,все протерла,красота.
Сообщений: 51
стиральный порошок

у меня часто рассыпался,теперь в 2 литровую,вымытую,сухую банку от кондиционера насыпаю,
порошок в пачке раскрытой не оставляю,чтобы не рассыпать.весь по баночкам.Сверху клеила название порошка,чтобы с порошком для ручной стирки не путать.и сыпать удобно,машинка автомат,раньше ложкой насыпала.
Сообщений: 51
Как очистить стиральную машину,если появился неприятный запах внутри.
Такое может произойти, если стирать при низких температурах в 30- 40 градусах.
5-6 таблеток для посудомоечной машинки кладем в барабан. температуру выставляем 90 градусов.через 30 минут если есть режим ожидания задерживаем на 2 часа,если нет, просто отключаем. Чтобы вода просто постояла внутри и могла очистить скопившуюся внутри грязь. Через 2 часа продолжаем стирку. прокручивать воду. без вещей!!!
Неприятный запах должен исчезнуть.
Сообщений: 51
Я подоконник на пластиковом окне так же мою. и белую столешницу в кухне от следов чая.(отбеливателем) можно разбавить водой. Обязательно сполоснуть чистой водой.
Сообщений: 51
Пожелтевшую эмалированную ванну чугун,раньше чистила  кислотой "санокс" очень хорошо отчищает.на долго не оставлять,чтобы не повредить эмаль.Хорошо  сполоснуть.Работать в перчатках. Кто знает эффективные способы мытья ванны? поделитесь со мной. Саноксом почему то страшно,соседка говорила,что ванну испортила ею. Как думаете?
Сообщений: 51
совет моей свекрови :
Делать уборку каждую пятницу помогают все ,кто дома.Влажная уборка.
Так выходной можно полноценно отдохнуть или например поехать на рыбалку.
Сообщений: 18
Для уборки,стирки и дезинфекции,лучше использовать кальцинированую соду.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика