3 способа вернуть энтузиазм к работе

Опубликовано: 2716 дней назад (12 января 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ты любишь свою работу и чувствуешь, что находишься на своем месте. Но порой у тебя опускаются руки, и ты понимаешь, что трудишься не с максимальной отдачей, а так, вполсилы. Эти три совета вернут тебе рабочий драйв!

1. Подумай, есть ли на работе нерешенные проблемы. Именно «зависшие в воздухе» ситуации, а также незавершенные задачи психологи считают главными врагами твоего энтузиазма. Займись устранением того, что тебя тревожит, и ты увидишь, как силы к тебе вернутся. Если же решение проблемы от тебя не зависит (например, это дело времени), стоит принять этот факт и перестать волноваться. Великое искусство – жить с нерешенными проблемами, как ни в чем не бывало.

2. Возьми выходной без особой на то причины. И проведи его бесцельно. Существует эффективное упражнение, которое помогает поднять работоспособность в считанные часы. Просто ляг на кровать и не шевелись. Вообще не шевелись, ни единым пальчиком. Предварительно заведи будильник – и пусть он прозвенит только через четыре часа. За эти четыре часа бездействия (можно больше, конечно, если у тебя получится) ты накопишь в своем теле столько энергии, сколько давно не дарила тебе ни одна муза вдохновения.

3. Вспомни былые удачи. Подключи все ресурсы своего богатого воображения и окунись в сладкие воспоминания о том, как ты радовалась после успешной презентации, сделки либо удачно выполненного заказа. Окружи себя мотивирующими вещами, повесь на рабочий стол фотографию, на которой ты запечатлена максимально счастливой.

Но есть еще одна причина, почему ты работаешь в расслабленном режиме – вполне возможно, что вот-вот судьба преподнесет тебе новый увлекательный проект, а перед этим тебе просто стоит подкопить силы!
Как правильно загорать! | Навигатор клуба

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика