Как убраться в квартире за 20 минут?

Опубликовано: 2679 дней назад (20 февраля 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как убраться в квартире за 20 минут?

В первую очередь откройте окна, и пусть за время уборке, комната насытиться свежим воздухом, так как даже идеально убранное жильё с неприятным запахом оставит у ваших гостей неприятные воспоминания.

Если по комнате расставлены различные мелочи, косметика, возможно книги, лежащие не на своем месте и т.д. Расставить все по своим местам за короткий срок вам не удастся, просто возьмите коробку, либо пакет все лишнее и неправильно лежащее поместите туда и уберите с глаз, например в кладовую, либо другое подсобное помещение, в крайнем случае, просто в шкаф, который закрывается непрозрачной дверцей.

Освободите углы от стоящих коробок, возможно пакетов с покупками и т.д. уже комната станет куда опрятнее.

Позаботьтесь о том, чтобы в коридоре на входе не мешала обувь, сложите ее аккуратно на обувной полке, в шкафу для верхней одежды освободите место для того чтобы можно было легко повесить одежду гостей. Если место не позволяет, то верхнюю одежду своей семьи можно временно убрать в другую комнату или шкаф. Пол и коврик в коридоре так же следует освежить.

Мусор на коврах и полу лучше убрать с помощью пылесоса, так как веником вы поднимете больше пыли, которая осядет на мебели и других предметах интерьера, да и уборка будет куда качественнее. Обязательно протрите влажной тряпкой пол и плинтуса, так как пыль на плинтусах сильно бросается в глаза, выдавая неопрятность.

Не забывайте про ванную комнату и туалет, так как гостям наверняка придется их посетить, за время пребывания у вас в гостях. Позаботьтесь о том, чтобы на виду не было грязного белья и прочих мелочей, белье поместите в машину, а с мелочами так же можно поступить, как и с мелочевкой в гостиной. Смочите губку моющим средством и быстренько протрите сантехнику и зеркала, распылите приятный освежитель воздуха. Не забудьте про свежие полотенца для ванной и кухни.

Если в вашем жилье предусмотрена гостиная, то можно быстренько навести порядок именно там, и как правило в кухне а в остальные комнаты просто аккуратно прикрыв дверь.
Вот, на первый взгляд в вашей квартире порядок и вы радостно можете принять гостей.
Как продать мыло ручной работы? | Как экономить на своей красоте

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика