Как в Вашу жизнь пришло рукоделие? Каким образом это ее изменило?

  
Сообщений: 14
Дорогие подписчицы, давайте познакомимся поближе с Вами!

Как в Вашу жизнь пришло рукоделие? Каким образом это ее изменило?

Делитесь своими историями в обсуждении!
Сообщений: 2
Рукоделию меня с детства учила мама,не "из под палки",а по моему желанию.Сначала я освоила вышивание(крестиком и гладью) и свои вышивки я даже приносила в школу на выставку.Потом мамуля подарила мне на день рождения детскую швейную машинку(это был праздник) и я из всяческих лоскутков ткани обшивала своих и подружкиных кукол.Как то мне понадобились шерстяные носки и мама опять же помогла мне в освоении вязания(сначала спицами,потом крючком),а дальше я уже совершенствовалась сама.С появлением детей у меня не было никаких проблем с одеждой для них,что с вязаной или сшитой,а кто не знал о моих способностях удивлялись-где я "достаю" такие вещи.И в трудные "перестроичные" времена рукоделие позволяло мне хоть как то сводить концы с концами.А сейчас рукоделие для меня отдых и творчество.Но это не значит,что в моей жизни нет других интересов...
Сообщений: 13
А я один раз увлеклась вышиванием.... Дома висят красивые картины... А я после трёхлетего увлечения стала инвалидом по спине, с плохим зрением.
Сообщений: 13
Я научилась вязать у бабушки.Тогда я училась во втором классе.Потом всю жизнь осваивала новое.Никогда не продавала,только для себя,близких и на подарки.К сожалению,мои дочери не интересуются рукоделием.Очень жаль.Но я не настаиваю,если нет желания,зачем себя мучить.
Сообщений: 45
у меня в детстве всегда протирались варежки до дыр, все заборы, стройки были моими, и мама один раз распустила при мне на варежку, набрала петли на спицы и посадила меня рядом, а потом я сама приноровилась вязать, так что у меня варежки всегда были цветные, из разных ниток
Сообщений: 10
А мне предложили в 1 классе в продленке освоить кружок вышивки (мама до сих пор хранит мои первые вышивки) так с тех пор уже 18 лет как вышиваю, от мини картинок до больших (это лучшее успокоительное средство и возможность побыть наедине со своими мыслями...), а вязание, бисероплетение освоила из спортивного азарта к рукоделию...
Сообщений: 2
Вязать крючком я научилась в 7 лет.Папа принес пряденую вату. мне понравилось и мои куклы ходили в вязаных из ваты валенках, шубах, шапках. Когда мне исполнилось 11 , мама научила вязать на спицах. Первое что я связала на спицах были рукавички.Вязала очень плотно и поэтому рукавицы получились очень плотные и холодные. В 14 лет у меня появилась племянница. Тут я дала волю своей фантазии. Все ее куклы были в нарядах.Когда появились свои дети я им и шила и вязала. Не даром говорят первый ребенок-последняя кукла. Умение шить и вязать помогло в лихие 90-е одевать детей не хуже других.А сейчас я занимаюсь вязанием для души. Да и подарки связанные своими руками тоже хорошо.
Сообщений: 3
Увидела красивые картины у своей знакомой во Франции и загорелась сильно)болела этим 10лет)
Сейчас время от времени вышиваю то,что душа захочет,схемы составляю сама)
Сообщений: 13
Первое моё рукотворчество было делать пупсикам одёжку. Это когда берёшь кусочек ткани, проделываешь 3 дырочки - для рук и пуговки, и пришиваешь пуговку. Потом пошли к ним штанишки, платочки, платьишки :)

В первом классе родительницы организовали кружок по вязанию, там научилась простой вязке спицами.

В 5 классе пришла новая подружка. У них все женщины в семье были рукодельницы. Они научили меня шить платья, юбки, брюки. Мы жили небогато, так что это умение немного обогатило мой гардероб :)

Вязать крючком научила подруга. Мы вместе работали в смену, так по вечерам только и вязали, ибо дети маленькие были.

Ну а потом, коль умеешь держать в руках иголку, спицы или крючок уже неважно насколько сложна модель. Берёшь и делаешь. Главное, что это нравится.

Сейчас перешла на тяжелую артиллерию - вязание ковров крючком. Очень тяжело, но и результат того стоит. И себе всегда можно разнообразить интерьер, и подарок шикарный будет.
Сообщений: 3
а я сама научилась вязать.как то в пятом классе попросила маме купить крючок для вязания.первый раз не получилась.2 раз криво..а третий раз более менее прямой.а потом пошло поехало.но потом 3 года не занималась с вязанием из-за проблем здоровьем.а сейчас заново начала вязать.заново учусь)
Сообщений: 3
Екатерина, а как вы составляете схему?помогите мне пожалуйста((
Сообщений: 3
Нина, здравствуйте.а вы сами составляете схему для вышивания??
Сообщений: 2
Айгуль,добрый вечер.Должна сказать,что вышиванием я увлекалась в детстве и юности,а потом много лет и до сих пор,мой "конек" вязание,как на спицах,так и крючком.Вышивка только по необходимости,если ею нужно что-то украсить...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика