10 причин, почему ручная работа не может стоить дёшево.

  
Сообщений: 45
10 причин, почему ручная работа не может стоить дёшево.

Внимание, все, что будет написано ниже, касается только качественных изделий!

1.Времени на изготовление одного экземпляра, всегда уходит больше, чем когда эти же вещи делаются на потоке.

2.Изделие делается с учетом Ваших пожеланий, Вы можете в процессе менять, дополнять, убавлять, по мере возможности, детали для достижения оптимального результата.

3.Изделие экслюзивно. Точной копии нет ни у кого. Чаще всего, даже если мастер делает повтор, то два изделия все равно не получаются абсолютно идентичными. Мне лично приятно осознавать, что некоторых вещи есть только у меня)))

4.Мастер очень тщательно контролирует весь процесс изготовления, каждый стежок, каждую петельку. Его изделие – это его репутация и его имя. Он не может себе позволить сделать некачественную вещь.

5.Много времени уходит на подбор материалов. Мало найти нужные нитки или нужную основную ткань, нужно к ним подобрать кучу фурнитуры, причем так, чтобы все это идеально сочеталось.

6.На потоке практически нет ручной работы. А ведь ручная работа дает совсем другой результат, на машинке невозможно добиться такой тщательной проработки деталей. Не зря же Коко Шанель всегда отдавала предпочтение ручному труду.

7.Чтобы добиться хорошего результата, нужно знать весь процесс изготовления, знать состав материалов, их свойства. Разве на фабриках каждый работник вдается в такие детали? А мастер обязательно.

8.Мастер не экономит на качестве. На фабриках экономия стоит на одном из первых мест, а при индивидуальных проектах это нецелесообразно, потому что для мастера главное не совершить акт покупки-продажи, а найти хозяина для его детища.

9.При заказе оригинального изделия Вам никто не будет впаривать ненужное, к Вам и Вашим пожеланиям будут прислушиваться и стараться вместе с Вами создать неповторимую вещь.

10.У вещи есть душа, характер, темперамент, история, она сделана с теплом и любовью к своему делу.
Сообщений: 3
Совершенно согласна! Особенно с пунктом 10 - у каждой вещи ручной работы есть частичка души мастера. Даже если вещь делается по заказу - мастер всегда вложит свое видение. Ручная работа не может стоить дешево, по определению!
Сообщений: 20
Согласна на 100 %
Сообщений: 1
всё правильно. и мне жаль, что большинство людей, к сожалению, не ценят ручную работу(((
Сообщений: 1
Юлечка, абсолютно согласна!!!
Сообщений: 21
а я вообще не умею оценивать свои работы,поэтому висят в шкафу и радуют только меня и мою сестру...=(((
Сообщений: 45
Татьяна, это совсем не трудно. Можно стоимость материалов умножить на два и получится стоимость самой работы. А какие работы Вы создаёте?
Сообщений: 1
пункты 2 и 9 в топку.Настоящий мастер сам знает как лучше
Сообщений: 21
Юлия, предпочитаю плести колье,но и сережками с браслетами балуюсь=)))
Сообщений: 45
Татьяна, я уже зашла в Ваш альбомчик, очень красивые украшения. Вы умничка!
Сообщений: 1
Я занимаюсь изготовлением кукол Тильда. И мне очень приятно было прочитать о таком трепетном отношении к ручной работе, ведь сейчас так редко это ценят по достоинству.
Сообщений: 18
согласна на все 100%, но в России действительно люди не готовы платить за оригинальные, эксклюзивные, неповторимые вещи ручной работы!  К сожалению большинство не то что не хотят, а просто не могут платить дорого за эксклюзивные вещи, хотя многие очень хотят! Да и культура конечно у нас совсем храмает))))
Сообщений: 20
Могу только с вами согласиться.Хотя и платежеспособные люди хотят купить вещь ручной работы подешевле.А еще лучше,если отдашь просто так.Для меня этот этап уже закончен.Сколько я подарила своих кукол...Берут с восторгом,восхищением,благодарят,обещают в следующий раз купить...и исчезают с моей визиткой навсегда.В начале творческого пути я была рада и этому.Но теперь мои куклы стали намного качественней и оригинальней.Вот я ими сама и любуюсь.
Сообщений: 1
Полностью согласна со всеми 10 причинами,сама очень люблю ручную работу и с еще большим удовольствием делаю это для людей!Кто не равнодушен к валяным вещам,приглашаю посмотреть  альбом моих работ!!!С ув.Гузелия
Сообщений: 2
за хорошую работу не жалко отдать деньги, особенно если она сделана своими руками, а не машиной, и если она эксклюзивна и качественна ))) но, к сожалению , не все стараются сделать "как надо" , а просят не мало, не раз была на ярмарках и разное видала....может они и потратились на материалы, и время свое потратили, но если уж продавать, так делать "на отлично" , а если не можешь, тогда только для себя или родных, им все равно приятно))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика